Главная » 2023 » Ноябрь » 14 » Экстремизм: недооцененная опасность»
Экстремизм: недооцененная опасность»

13 ноября в Сергачском агропромышленном техникуме состоялся актуальный разговор «Экстремизм: недооцененная опасность», проведенный сотрудниками Центра правовой информации Центральной библиотеки им. С.И.Шуртакова.

Библиотекарь обратила внимание студентов  на то, что именно в сети Интернет сегодня молодежь подвергается опасности быть завербованными в ряды экстремистских и террористических организаций,  рассказала о том, как не попасться на уловки вербовщиков, как понять, что друзья или знакомые уже подверглись «вербовке», и что нужно предпринять, чтобы их вернуть в законопослушное общество. Реальные ситуации из жизни  оживили обсуждение.

Особое внимание молодежи было акцентировано  на том, что в системе преступлений против общественной безопасности такое деяние, как "заведомо ложное сообщение об акте терроризма, о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий", является одним из наиболее тяжких. Подобные действия приводят к вынужденному отвлечению сил и средств для предотвращения мнимой угрозы в ущерб решению задач по обеспечению общественной безопасности, причиняется серьезный материальный ущерб гражданам в частности и государству в целом.

Встреча прошла в формате живого общения. Студенты активно задавали вопросы, интересовались полученным материалом.

Просмотров: 130 | Добавил: dabbler | Рейтинг: 5.0/2