Главная » 2023 » Декабрь » 29 » Готовимся к Новому году
Готовимся к Новому году
   В предновогодние дни в библиотеках-филиалах готовились к предстоящим праздникам.
   В Воскресенской сельской библиотеке для детей проведена творческая мастерская «В Новый год мы не скучаем – лепим, клеим, вырезаем». Юные читатели библиотеки своими руками смастерили новогодние украшения и украсили своими работами помещение библиотеки. Снежинки, ёлочки и сказочные персонажи создали яркую и праздничную атмосферу.
   А дети, ставшие участниками игровой программы «Чудеса под Новый год», вспомнили пословицы о зиме, разгадали загадки, прочитали красивые стихи про зиму, Новый год и ёлку, выполняли весёлые конкурсные задания.
   Для жителей села Воскресенское была проведена уличная акция «Берегите ель»: библиотекарь распространяла листовки с целью сохранения лесов, что особенно актуально перед Новым годом.
   В Богородской сельской библиотеке прошел литературный час «Когда зажигаются ёлки». Детям библиотекарь рассказала об истории новогодней ёлки и традиции наряжать её. Ребята познакомились с книжной выставкой «Новогодняя мозаика», повстречались с любимыми героями из сказки: «Морозко», побывали в царстве Снежной Королевы и в гостях у новогодних игрушек, выполняли самые разные задания. А в завершение получили призы за участие в жизни библиотеки и за активное чтение.
   В Кочко-Пожарской сельской библиотеке филиала прошёл час творчества «Символ года». Дети узнали интересные факты о драконах и под руководством библиотекаря смастерили из бумаги аппликацию «Дракон».
   Участники литературного часа «Зимняя сказка» в Толбинской сельской библиотеке вспомнили сказки «Снегурочка», «Морозко», «12 месяцев», «Снежная королева», «Серебряное копытце». Отгадав загадку про мороз, нашли на книжной выставке «Зимние сказки» книгу «Два Мороза» и прочли вслух. Обсудив сказку с библиотекарем, сделали вывод, что «топор лучше шубы греет». Изготовили из цветной бумаги новогодние украшения в виде рукавичек, чтобы подарить своим близким. После мероприятия дети взяли книги с выставки домой, чтобы почитать на зимних каникулах.
   В «мастерской Снегурочки» юные читатели Толбинской библиотеки вырезали из бумаги снежинки и украсили окна библиотеки к Новому году.

Просмотров: 122 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/2