Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач,
пер.Коммунистический,д.2
тел. 8(831)91-5-13-64
ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2025 » Март » 3 » Ко Всемирному дню писателя
15:29
Ко Всемирному дню писателя
   Сегодня, 3 марта, отмечается Всемирный день писателя. 
  В этот весенний день библиотекари Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова организовали уличную акцию «Я читаю и тебя приглашаю», которая объединила многочисленных поклонников литературы.
   Прохожие с удовольствием погружались в беседы о литературе, узнавая новое и находя единомышленников. Участники акции с гордостью рассказывали о своих любимых книгах, делились яркими цитатами и воспоминаниями о значимых произведениях. Особенным моментом акции стало чтение стихов. Отрадно, что участники знают стихи поэтов города Сергача.
   Праздник стал поводом для объединения любителей чтения, позволил им окунуться в мир литературы и узнать интересные факты о знаменитых писателях и их произведениях.  
   Акция показала, насколько важно поддерживать интерес к книге, так как это способствуют популяризации чтения и укрепляют культурное наследие нашей страны. 
    А на на абонементе библиотеки  была оформлена книжная выставка,  на которой были представлены книги-юбиляры 2025 года и произведения писателей, чьи юбилеи отмечаются в этом году — А. Куприна, А. Грина, А. Чехова… Библиотекарь напомнила посетителям о вечной ценности произведений классической литературы и провела для них  литературно-игровую программу «Литературное ассорти» и блиц-опрос «Откуда эта цитата?».
   К юбилею русского советского писателя Ф. Абрамова, 105-летие со дня рождения которого отмечалось 28 февраля, здесь была оформлена выставка литературы «Я родом из деревни». Библиотекарь познакомила читателей с краткой биографией и творчеством писателя, каждый посетитель получил памятку о нём.
   В рамках Всемирного дня писателя и 80-летия Победы библиотекарь Сосновской сельской библиотеки-филиала провела уличную акцию «Писатели военной прозы». В ходе акции библиотекарь рассказала историю праздника. Поговорили о писателях, которые оставили заметный след в литературе о Великой Отечественной войне. Участники получили информационные буклеты.


Просмотров: 118 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
avatar
График работы
Понедельник – четверг: 8:00 – 20:00
Пятница: 8:00 –19:00
Суббота: выходной день
Воскресенье: 10:00 – 16:00
Библиотека работает без перерыва на обед. 
Форма входа
Подпишись!
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России