Главная » 2023 » Ноябрь » 16 » Конкурсная кинопрограмма «Большая перемена. Образ учителя в кино»
Конкурсная кинопрограмма «Большая перемена. Образ учителя в кино»
   Каждый из нас с особой теплотой, любовью, уважением и благодарностью вспоминает о своём первом учителе, мысленно не раз возвращается в свои школьные годы.  С добрым наставником и другом проходим мы путь от детства к зрелости. Кем бы ни стал в жизни человек –– каждый хоть однажды вспоминает своих учителей, свою школу.
  16 ноября в рамках проекта «Педагог не звание, педагог – призвание» для отдыхающих Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов сотрудниками Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова была проведена конкурсная кинопрограмма «Большая перемена. Образ учителя в кино».
Библиотекари предложили пенсионерам подборку российских кинолент «Сельская учительница», «Доживём до понедельника», «Большая перемена», «Вам и не снилось», по которым можно проследить, как менялся образ педагога в кино с течением времени.
Участники с удовольствием выполняли конкурсные задания, связанные с кино и школой: «Угадай фильм по кадру», «Продолжи фразу из киноленты», «Назови фамилию артиста в роли учителя», «Угадай фильм по песне» и др.  А потом вспомнили своих любимых учителей и школьные истории, оценили важность и значимость профессии педагога на примере героев просмотренных фрагментов фильмов.

Просмотров: 156 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/5