Главная » 2023 » Ноябрь » 22 » Литературно-поэтическая гостиная «Души материнской свет»
Литературно-поэтическая гостиная «Души материнской свет»
   В преддверии самого сердечного праздника – Дня Матери – сотрудники Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова были приглашены на внеклассный час, на котором учащиеся 11 класса Сергачской школы №1 стали участниками литературно-поэтической гостиной «Души материнской свет».
   Школьники узнали об истории и символах праздника в России и других странах и о почитании матери в разных культурах. Полезной в написании будущих работ по литературе стала информация об образе матери в произведениях русской классики.
   Библиотекари вместе с ребятами вспомнили стихи, посвящённые мамам, и даже поставили небольшую сценку «Три мамы» по мотивам стихотворения Е. Серовой. Шуточные конкурсы «Хозяюшка» и «Кухонная утварь повеселили всех участников гостиной.
   В России уже несколько лет проходит Всероссийская социальная акция ко Дню матери, «Мама, я тебя люблю!». В предпраздничную неделю в рамках акции проходит ряд мероприятий, в частности раздача промооткрыток, которые можно отправить почтой или просто подарить маме. Библиотекари раздали учащимся такие открытки, чтобы в последнее воскресенье ноября дети вручили их своим любимым мамам.

Просмотров: 185 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/3