Главная » 2023 » Декабрь » 26 » «Новогодняя кругосветка»
«Новогодняя кругосветка»
   А вы хотели бы отправиться в кругосветное путешествие на новогодние праздники? Если у вас нет такой возможности, то можно, как студенты агропромышленного техникума, стать участниками праздничной предновогодней программы, которую подготовила Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова.
   Ребята узнали об особенностях празднования Нового года в разных уголках земного шара и необычных традициях народов. Посмотрели короткие видеосюжеты о том, как отмечают праздник в жарких странах, узнали, как встречали его в СССР, и как стало возможным привезти мандарины на Новый год для детей блокадного Ленинграда.
   Викторина «Знаете ли Вы?» и позволила расширить кругозор студентов и показала, насколько хорошо они знают традиции разных стран.
   В шуточном конкурсе «Угадай символ года» участникам предлагалось выстроиться в круг и угадать символ года, который был прикреплен к ним на спину, задавая наводящие вопросы соседу слева. Оставшийся последним должен был исполнить танец своего животного. Труднее всех оказалось исполнить танец участнику, которому выпал год дракона, поэтому он просто грациозно «улетел».

Просмотров: 175 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/3