Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач,
пер.Коммунистический,д.2
тел. 8(831)91-5-13-64
ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2025 » Январь » 22 » Новости из библиотек-филиалов
10:22
Новости из библиотек-филиалов
    В библиотеках-филиалах нашей библиотечной системы прошли мероприятия, посвящённые юбилейным датам.
   К 230-летию со дня рождения великого русского писателя Александра Сергеевича Грибоедова в Богородской сельской библиотеке проведена беседа-портрет «Его прозренья глубоки». Читатели познакомились с биографией писателя, его литературным творчеством, прослушали вальс, который он написал. В библиотеке оформлена книжно-иллюстрационная выставка «Талант, который покорил века», где представлены материалы, которые помогут лучше узнать личность и творческое наследие одного из интереснейших людей России.
   Библиотекарем Ачкинской сельской библиотеки с детьми дошкольного и младшего школьного возраста были проведены литературные часы «Волшебство сказок братьев Гримм», посвящённые 240-летию со дня рождения Якоба Гримм.  Дети познакомились с биографией сказочников, узнали интересные факты из их жизни. Библиотекарь прочла сказки «Горшок каши», «Соломинка, уголёк и боб», «Госпожа Метелица» и «Горшок каши», а потом школьники вместе с библиотекарем обсудили содержание и мораль сказок. 
   К 160-летию со дня рождения русского художника В.А. Серова в Ачкинской библиотеке проведены часы информации «Великие полотна Серова». Библиотекарь рассказала читателям о художнике и его известных картинах. 
   В Сосновской сельской библиотеке прошел час информации «Национальные парки России. Ботанический сад МГУ», приуроченный ко Дню заповедников и национальных парков и 270-летию Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Ведущие проинформировали участников мероприятия о богатой природе нашей страны, о том, как нужно бережно относится к ней. Познакомили с историей праздника и понятиями «заповедник», «национальный парк», рассказали о национальном парке «Лосиный остров». С помощью компьютерной презентации совершили путешествие по Ботаническому саду МГУ. К мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка «Заповедная Россия», на которой представлена литература о заповедниках нашей страны и Нижегородской области, о растениях и животных охраняемых зон.

   

Просмотров: 31 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar
График работы
Понедельник – четверг: 8:00 – 20:00
Пятница: 8:00 –19:00
Суббота: выходной день
Воскресенье: 10:00 – 16:00
Библиотека работает без перерыва на обед. 
Форма входа
Подпишись!
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России