Главная » 2023 » Ноябрь » 27 » Познавательная информина «Мир позитива»
Познавательная информина «Мир позитива»
   27 ноября сотрудники Центральной библиотеки им. С.И Шуртакова провели познавательную информину «Мир позитива» для пенсионеров, отдыхающих в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Мероприятие прошло в рамках проекта «Школа здоровья».
Мир позитива — это волшебная сила, которая позволяет видеть окружающий мир более ярким и красочным, наполненный событиями и прекрасными людьми. Библиотекари рассказали о том, как важно развивать в себе оптимизм, как в наше неспокойное время найти выход из любой сложной ситуации, как важна в любом возрасте интеллектуальная и творческая активность. Ведь творчество наполняет нашу жизнь положительными и яркими эмоциями. $CUT$ Ведущие познакомили участников информины с заповедями хорошего настроения, позитивными цитатами, литературой по теме, провели аутотренинг.  Ответив на вопросы теста «Кто вы: оптимист или пессимист?», каждый определил, кем он является. С улыбкой и юмором ответили участники мероприятия на вопросы занимательной и веселой викторины «И хорошее настроение не покинет больше вас».
Отдыхающим были предложены для обсуждения отрывки из книги-тренинга Ю. Желтушкина «Не пробивай стены! Ищи двери: как найти выход из любой ситуации».
Все присутствующие пришли к выводу, что доброта, внимание, отзывчивость, взаимопонимание и любовь должны стать неотъемлемой частью нашей жизни. Надо беречь друг друга, ценить каждую минуту, чаще смеяться и смотреть на жизнь с оптимизмом.

Просмотров: 118 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/4