Главная » 2023 » Декабрь » 13 » Творческое ассорти «Мода, здоровье, этикет!»
Творческое ассорти «Мода, здоровье, этикет!»

12 декабря в рамках проекта «Пушкинская карта» ученики 8 класса Сергачской СОШ №1 стали гостями на творческом ассорти «Мода, здоровье, этикет!».

Ребята поделились, что современная молодёжь предпочитает утепляться в холодное время года и носить свободную одежду.

Школьники открыли для себя такой предмет мужского аксессуара как запонки и узнали, что такое кринолин. Попробовали себя в роли официантов и пытались накрыть на стол по всем правилам сервировки, а их одноклассники, уже узнавшие о правилах столового и делового этикета, пробовали себя в роли посетителей ресторана.

За короткий промежуток времени школьники поняли, что воспитанность значит намного больше, чем принято считать, и что все черты, которые присущи воспитанному человеку, не передаются по наследству и не появляются просто так.

Просмотров: 113 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/4