Главная » 2024 » Май » 17 » «В поход за историей»
«В поход за историей»

«В поход за историей»  под таким названием состоялась встреча школьников МБОУ «Сергачская СОШ № 6» с писателем Е.Н. Беляковым в рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» на базе Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова.

«Классные встречи»  это проект «Движения первых» Общероссийского общественно-государственного движения, созданного по инициативе руководства России, для воспитания, организации досуга подростков, и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей».

Евгений Николаевич с удовольствием поделился с подрастающим поколением своим богатым жизненным опытом, рассказал о интересных фактах биографии, о встрече с великими людьми, такими как маршал СССР И.Х. Баграмян, из рук которого он получил награду, как участник и организатор велопоходов по местам боевой славы.

Ребята задавали различные вопросы гостю: их интересовали трудности, с которыми сталкивались участники пеших и велопоходов, о его работе над новой книгой, посвящённой репрессиям в истории нашей страны, и оставалось ли время на себя в юности у нашего героя.

Надо отметить, что современные «пионеры» и молодёжь советская несколько отличаются друг от друга. В СССР не было такого понятия как «время на себя», люди всецело отдавали себя своей стране, старались принести пользу обществу и государству, поэтому детям сегодняшнего дня очень полезно встретиться и послушать таких людей, как Евгений Николаевич Беляков.

В свои 84 писатель по-прежнему сохраняет бодрость духа, его ум и память в прекрасном состоянии, что позволяет оберегать и защищать историческую правду на страницах своих книг, и делиться бесценным опытом с подрастающим поколением.

Просмотров: 121 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/5