Главная » 2024 » Июль » 4 » «Выборы от А до Я»
«Выборы от А до Я»

Выборы – это не только процесс голосования, но и важное мероприятие для каждого гражданина. Участие в выборах позволяет гражданам иметь активную роль в определении политического курса своей страны и оказывать влияние на ее будущее. Это не только право, но и гражданская обязанность каждого гражданина.

3 июля  в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов сотрудники Центра правовой информации Центральной библиотеки им. С.И.Шуртакова провели тематическую беседу с элементами интеллектуально-правовой игры «Выборы от А до Я».

Сотрудники Центра рассказали  о Едином Дне голосования, который в 2024 году состоится 8 сентября. Пенсионеры узнали о причинах его появления, истории создания ЕДГ, а также о том, в каких регионах пройдут выборы.

И по уже сложившейся традиции встреча завершилась интеллектуально-правовой игрой «Гонка за лидером». Командам нужно было пройти по станциям, отвечая на сложные вопросы, связанные с правами  и обязанностями избирателей, кандидатов и наблюдателей, разгадывая ребусы и кроссворды. Как отметили пенсионеры, игра была сложной, но познавательной и интересной.

Просмотров: 91 | Добавил: dabbler | Рейтинг: 5.0/1