Главная » 2022 » Октябрь » 28
   25 и 26 октября в библиотеках-филиалах были проведены интересные мероприятия.
   25 октября Гусевская городская библиотека в рамках проекта «Светлый мир народной культуры» провела познавательный час «Русская народная игрушка»  ... Читать дальше »
Просмотров: 145 | Добавил: Библиотека | Дата: 28.10.2022 | Комментарии (0)

Среди всех профессиональных праздников в России День учителя, наверное, самый известный. Он отмечается ежегодно осенью, 5 октября. В нашей стране все профессии одинаково важны. Но одна из самых важных – это профессия учителя. Учитель ведет нас сквозь годы детства, отрочества, юности, совершает каждодневный, подчас незаметный подвиг – отдаёт свои знания, вкладывает в нас частицу своего сердца.  Труд учителя благороден и прекрасен.
27 октября в читальном зале Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова было многолюдно. Здесь состоялось очередное заседание литературно-краеведческого клуба «Истоки» «Мы славим труд учителя земной...». ... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: Библиотека | Дата: 28.10.2022 | Комментарии (0)

Сколько всего создал Петр Великий, не поддается простому перечислению, но самое его значительное творение, которое не только живет уже более трех веков, но и активно развивается, — это, конечно, город, который создан его руками, по его чертежам, носит его имя и который император фактически подарил сам себе на день рождения. Этот город многие считают одним из красивейших на Земле.

28 октября в Центральной детской библиотеке для ребят из лагеря МБОУ «СОШ № 3» был подготовлен слайд-обзор по Санкт-Петербургу «Люблю тебя, Петра творение!» Мероприятие было приурочено к 350-летию со дня рождения Петра l. ... Читать дальше »
Просмотров: 143 | Добавил: библ | Дата: 28.10.2022 | Комментарии (0)

Окончание 2022 года ознаменовано 100-летним юбилеем со дня образования СССР. В конце октября мы отмечаем две важные даты  истории СССР: 29 октября – день рождения комсомола, а 27 октября – введение в действие Байкало-Амурской магистрали (1984 г.).
 27 октября сотрудники Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова подготовили для студентов Сергачского агропромышленного техникума историко-краеведческий вечер «Отчизне в дар оставил комсомол».
Просмотров: 134 | Добавил: Библиотека | Дата: 28.10.2022 | Комментарии (0)

27 октября библиотекари Центральной библиотеки им. С.И.Шуртакова провели час полезной информации «Пищевая безопасность пожилых людей» для отдыхающих Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в рамках программы «Школа безопасности пенсионеров».
Просмотров: 184 | Добавил: Библиотека | Дата: 28.10.2022 | Комментарии (0)