Главная » 2024 » Июль » 31

Лето! Ах лето! Сколько тепла и красок у этого времени года. В библиотеках-филиалах нашей библиотечной системы вновь прошли интересные мероприятия.

В Гусевской городской библиотеке прошел Познавательный час «Самые большие обитатели морей», посвященный Всемирному дню китов и дельфинов, который отмечается 23 июля. В этот день воспитанники ГБУ «СРЦН «Надежда» Сергачского муниципального округа совершили погружение в удивительный морской мир. Библиотекарь рассказала о празднике, об интересных фактах из жизни морских гигантов, о разнообразных видах китов. Слушали голоса дельфинов и китов. В завершение мероприятия дети с интересом рассматривали красочные иллюстрации книг и журналов, в которых много интересной и полезной информации об уникальном мире обитателей морей и океанов. Путешествие в подводный мир вызвало у детей массу впечатлений и положительных эмоций!

В Ачкинской сельской библиотеке дети отправились на экологическую экскурсию «И книгу мы в поход берем!». Был выбран путь до места, где раньше находился один из выселков – Дубки. Стартуя около библиотеки, полевой дорогой юные путешественники дошли до места, устроили привал. Дети играли, участвовали в веселых конкурсах, читали и обсуждали книгу Д. Дефо «Приключения Робинзона Крузо», которую взяли с собой. На свежем воздухе дети зарядились хорошим настроением. И очень просили библиотекаря такие экскурсии сделать ежегодными.

... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: Библиотека | Дата: 31.07.2024 | Комментарии (0)