Главная » 2023 » Ноябрь » 2 » «Единый народ – единые права»
«Единый народ – единые права»

1 ноября сотрудники Центра правовой информации Центральной библиотеки им.С.И. Шуртакова провели историко-правовой час «Единый народ – единые права» для отдыхающих Центра социального  обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Мероприятие было посвящено  Дню народного единства и было направлено на ознакомление с историей и традициями праздника, укрепление межнационального согласия.

Библиотекари предложили участникам встречи  совершить видеопутешествие по бескрайней многонациональной России, рассказали о подвиге Минина и Пожарского, познакомили с историческими фактами Смутного времени.

Отдыхающие с интересом участвовали в игре  «Вместе мы – Россия». Определяли права граждан, прописанные в Конституции РФ, собирали пары в туре «Герои и антигерои Смутного времени», разгадывали филворды и с большим воодушевлением искали ответы на национальные загадки народов России.

Приятным было завершение мероприятия. Прослушав легенду, участникам мероприятия нужно было угадать, о каком национальном блюде шла речь. И это был чак-чак – традиционное татарское блюдо. Библиотекари с удовольствием преподнесли этот подарок к чаю отдыхающим пенсионерам.  Встреча прошла  в тёплой дружественной обстановке и закончилась чаепитием.

Просмотров: 157 | Добавил: dabbler | Рейтинг: 0.0/0