Главная » 2024 » Май » 13 » «Скутер, мопед, мотоцикл – опасное для детей развлечение»
«Скутер, мопед, мотоцикл – опасное для детей развлечение»

Появление новых увлечений у подростков, таких как скутеры, мопеды и другого электро и бензотранспорта стало популярным явлением. Молодые участники дорожного движения на мопедах и скутерах не всегда соблюдают правила безопасности. Родители также не обращают внимание на необходимость водительских прав и использования шлемов у детей. Однако, даже при незначительном ДТП дети могут получить серьезные травмы или погибнуть.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют взрослым контролировать детей и предотвращать их несанкционированное вождение. За управление транспортным средством без прав или в несовершеннолетнем возрасте предусмотрена штрафная ответственность. Велосипедисты также должны помнить о правилах дорожного движения, особенно дети до 14 лет, которым запрещено выезжать на дорогу.

Сотрудники Центра правовой информации Центральной библиотеки им. С .И. Шуртакова провели акцию «Скутер, мопед, мотоцикл – опасное для детей развлечение!».

Библиотекари довели до сергачан информацию о том, что родительская безответственность может привести к трагедии, о рисках вождения транспортных средств несовершеннолетними, а также о последствиях и юридической ответственности для несовершеннолетних и их родителей, допускающих  вождение ТС без водительского удостоверения.

Все участники акции получили памятки «Скутер, мопед, мотоцикл – опасное для детей развлечение».

Просмотров: 108 | Добавил: dabbler | Рейтинг: 5.0/2