Главная » 2024 » Май » 13
    Великая Отечественная война навсегда останется в народной памяти. День Победы  праздник особенный, самый трогательный и светлый. Все эти десятилетия память о бессмертном подвиге народа, отстоявшего независимость Родины, живёт в сердцах сергачан. В рамках главного праздника, Дня Победы, сотрудники Центральной библиотеки им. С. И. Шуртакова организовали мероприятия на двух площадках города: у Обелиска Славы в центре Сергача и на площадке возле библиотеки. А на базе центра «Спектр», сотрудниками Центральной детской библиотеки проведены мероприятия для детей.
   9 мая на открытой площадке возле Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова  ... Читать дальше »
Просмотров: 105 | Добавил: Библиотека | Дата: 13.05.2024 | Комментарии (0)

Появление новых увлечений у подростков, таких как скутеры, мопеды и другого электро и бензотранспорта стало популярным явлением. Молодые участники дорожного движения на мопедах и скутерах не всегда соблюдают правила безопасности. Родители также не обращают внимание на необходимость водительских прав и использования шлемов у детей. Однако, даже при незначительном ДТП дети могут получить серьезные травмы или погибнуть.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют взрослым контролировать детей и предотвращать их несанкционированное вождение. За управление транспортным средством без прав или в несовершеннолетнем возрасте предусмотрена штрафная ответственность. Велосипедисты также должны помнить о правилах дорожного движения, особенно дети до 14 лет, которым запрещено выезжать на дорогу.

Сотрудники Центра правовой информации Центральной библиотеки им. С .И. Шуртакова провели акцию «Скутер, мопед, мотоцикл – опасное для детей развлечение!». ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: dabbler | Дата: 13.05.2024 | Комментарии (0)

Библиотеки нашей библиотечной системы приняли участие в XV Международной акции «Читаем детям о войне», приуроченной ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Организатор акции – Самарская областная детская библиотека.
Просмотров: 85 | Добавил: Библиотека | Дата: 13.05.2024 | Комментарии (0)