dabbler

Главная » Архив материалов

22 марта сотрудники Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова провели для студентов Сергачского агропромышленного техникума вечер-портрет «Мастер деревенской прозы», посвящённый В.Г. Распутину — русскому писателю и публицисту, 85-летие со дня рождения которого отмечалось 15 марта. ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: Библиотека | Дата: 22.03.2022 | Комментарии (0)

Учащиеся школ города и района собрались в Центральной библиотеке на торжественном открытии Недели детской и юношеской книги. Библиотекари рассказали об истории возникновения Книжкиных именин, как проходила первая НДК и что такое современная Неделя детской книги. Начальником отдела культуры и туризма администрации Сергачского муниципального района Лисиной С.Ю. дан старт началу Недели детской книги. ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: библ | Дата: 22.03.2022 | Комментарии (0)

21 марта сотрудники Центральной библиотеки им. С.И.Шуртакова провели уличную акцию «Поэтические голоса столетий», посвященную Всемирному дню поэзии. ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: Библиотека | Дата: 21.03.2022 | Комментарии (0)

21 марта, в преддверии Всемирного дня водных ресурсов, библиотекари Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова вновь посетили Сергачский агропромышленный техникум и провели среди студенток первого курса группы коммерции (по отраслям) экологический час на тему «Вода – источник жизни на Земле. По родным просторам: река Пьяна». ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: Библиотека | Дата: 21.03.2022 | Комментарии (0)

Сотрудники Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова продолжают цикл мероприятий, посвящённых 85-летию со дня рождения одного из крупнейших писателей современности, великого прозаика, настоящего патриота своей Родины Валентина Григорьевича Распутина.
   17 марта в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов был проведён литературный час «Всю жизнь я писал любовь к России». Мероприятие было подготовлено в рамках проекта «Есть имена, есть такие даты». ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: Библиотека | Дата: 21.03.2022 | Комментарии (0)

16 марта в Центре социальной защиты граждан пожилого возраста и инвалидов состоялась беседа «Финансовые мошенники: как распознать и не стать жертвой», посвящённая всемирному Дню защиты прав потребителей.

Низкая финансовая грамотность пенсионеров — причина, по которой они часто становятся легкой добычей. Они попадаются на уловки как телефонных мошенников, так и других злоумышленников. Схемы мошенников постоянно меняются, а их приемы и методы убеждения совершенствуются с каждым годом. В первую очередь от уловок недобросовестных граждан страдает пожилое население: мошенники пользуются добротой, сердобольностью и доверчивостью стариков с целью материального обогащения.

Сотрудники Центра правовой информации  в доступной для понимания форме, с примерами из жизни рассказали пенсионерам о видах финансового мошенничества, о том как поступать, если мошенники списали деньги с банковской карты, что надо делать, чтобы уберечься от них и куда обращаться с жалобой.

... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: dabbler | Дата: 17.03.2022 | Комментарии (0)

Час духовного просвещения «Живое слово мудрости духовной» в рамках недели православной книги прошёл 15 марта в стенах Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова для группы студенток Сергачского агропромышленного техникума.  ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: Библиотека | Дата: 16.03.2022 | Комментарии (0)

15 марта исполнилось 85 лет со дня рождения В.Г. Распутина — русского советского писателя, публициста, общественного деятеля, Героя Социалистического труда, Лауреата двух Государственных премий СССР, члена Союза писателей СССР. Именно в этот день библиотекарь Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова В.А. Кистанова предложила ученикам 10 класса школы №1 отправиться в литературный круиз «Век живи — век люби...» по произведениям Распутина.
Просмотров: 163 | Добавил: Библиотека | Дата: 16.03.2022 | Комментарии (0)

15 марта 2022 года в День защиты прав потребителей, который в этом году проходит под девизом «Справедливые цифровые финансовые услуги», сотрудники Публичного центра правовой информации Центральной библиотеки им. С. И.Шуртакова провели уличную акцию «Правила финансовой безопасности потребителя». Мероприятие было организовано с целью повышения грамотности в сфере цифровых финансовых услуг и формированию  у потребителя элементарных умений защиты своих прав  и навыков поиска решения конфликта законным образом.

... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: dabbler | Дата: 16.03.2022 | Комментарии (0)

14 марта, в преддверии 85-летия со дня рождения В.Г. Распутина, в школе № 1 проведён литературный час «Учитель и друг: Валентин Распутин и Семён Шуртаков». Его участниками стали учащиеся 9-б класса.
Просмотров: 206 | Добавил: Библиотека | Дата: 15.03.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 65 66 67 68 69 ... 239 240 »