Главная » Архив материалов

15 марта в Центральной детской библиотеке прошло "Посвящение в читатели": обучающихся 1 "а" класса МБОУ "Сергачская СОШ № 1" посвятили в читатели Центральной детской библиотеки.
   Первоклассники только закончили изучать "Азбуку", а значит пришло время читать  детские книги самостоятельно!  ... Читать дальше »
Просмотров: 151 | Добавил: библ | Дата: 15.03.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. Международная организация потребителей каждый год определяет тематику Всемирного дня защиты прав потребителей, чтобы привлечь внимание общественности к той или иной актуальной проблеме.
    В последние годы возросли риски финансово мошенничества, а кризисы, такие как пандемия COVID-19 и экономический кризис, только усилили эти риски, ведь многие потребители в это время оказались в более уязвимом положении из-за экономических трудностей.
    В связи с этим в этом году Всемирный день защиты прав потребителей было решено провести под девизом ­«Справедливые цифровые финансовые услуги».
  Для того, чтобы обеспечить права потребителей в сфере цифровых финансовых услуг, требуется глобальный, совместный и скоординированный подход. Ведь быстро развивающиеся цифровые технологии требуют новых инновационных подходов, в основе которых лежит защита и расширение прав и возможностей потребителей на рынке цифровых финансовых услуг и продуктов. И только грамотность в области защиты прав потребителей поможет предотвратить все эти риски.
    Поэтому, с целью повышения вашей грамотности, предлагаем Вам принять участие в онлайн-игре «Я - грамотный потребитель!».
  Все участники, приславшие скриншот ответа четвёртого этапа игры, будут награждены грамотами за участие в онлайн-игре «Я – грамотный потребитель!».
   Результаты принимаются до 22 марта включительно.  Ответы присылайте личным сообщением на страничку Центральной библиотеки им. С. И. Шуртакова ВКонтакте. Для оформления грамот требуется Ф.И.О участника, № школы, класс. Электронную версию грамоты высылаем ответным письмом.

Просмотров: 202 | Добавил: dabbler | Дата: 14.03.2022 | Комментарии (0)

C 21  по 27 марта  Центральной детской библиотеке пройдет Неделя детской книги "Весенняя книгорадость"

Программа мероприятий:

... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: библ | Дата: 14.03.2022 | Комментарии (0)

В библиотеках-филиалах централизованной библиотечной системы Сергачского района прошли мероприятия в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.
Просмотров: 178 | Добавил: Библиотека | Дата: 09.03.2022 | Комментарии (0)

В преддверии Международного женского дня сотрудники Центральной библиотеки стали гостями Сергачского агропромышленного техникума. Для шести смежных групп они провели три мероприятия на тему «Этикет. Мода и ее влияние на здоровье»: творческое ассорти «Ах, эта переменчивая мода!», праздничную программу «Мода, здоровье, этикет…» и литературно-развлекательную программу «Мода  ненадёжная подруга».   ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: Библиотека | Дата: 05.03.2022 | Комментарии (0)

Много интересных праздников у русского народа с песнями и танцами, с праздничным столом да играми, с широкой душой. Одним из самых запоминающихся является Масленица или "блинная неделя". Масленицей мы провожаем зиму и встречаем весну.

В дни ее празднования в фойе детской библиотеки оформлена выставка-инсталяция "Ух, ты! Масленица!».    ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: библ | Дата: 04.03.2022 | Комментарии (0)

Писатель - профессия, которой учатся и овладевают всю жизнь. Кто-то с раннего детства излагает свои мысли на бумаге, некоторые становятся мастерами пера в зрелости. Ко дню писателя в фойе Центральной детской библиотеки организована книжная выставка «3 марта - Всемирный день писателя», ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: библ | Дата: 04.03.2022 | Комментарии (0)

В преддверии международного дня борьбы за права женщин и международный мир ООН, который ежегодно отмечается 8 марта, сотрудники Центра правовой информации и библиотекари Центральной библиотеки им. С.И.Шуртакова провели уличную акцию «Права женщин равны правам человека и гражданина РФ».  ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: dabbler | Дата: 04.03.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно, каждую первую среду марта, тысячи людей отмечают Всемирный день чтения вслух. Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова присоединилась к этому мероприятию.    ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: Библиотека | Дата: 03.03.2022 | Комментарии (0)

С помощью размещенных QR-кодов, аудитория сможет ознакомиться со статьями УК РФ и КоАП РФ, предусматривающими ответственность за экстремистскую деятельность, федеральным списком экстремистских материалов, а также перечнем организаций, в отношении которых судом принято решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным Законом от 25 июля 2002 года №114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Просмотров: 160 | Добавил: dabbler | Дата: 01.03.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 239 240 »