Главная » Архив материалов
   Мы живем в век всевозможных и самых разнообразных пристрастий. Самым пагубным из них является алкоголь. Принятый внутрь, он быстро всасывается в желудок, кишечник и поступает в кровь. От алкоголя происходят значительные нарушения мозга, слабеет память, нарушается сон, зрение, замедляется рост, мерещатся голоса, звуки. В состоянии алкогольного опьянения совершается 80% преступлений — убийства, кражи, грабежи и т.д.
   Все знают, что алкоголь вреден, но все-таки продолжают его употреблять. В каждой стране есть свой национальный алкогольный напиток, и даже есть культура его потребления. Но не каждый может противостоять этой «культуре».
   «Алкоголь – коварный враг»   под таким названием 13 октября состоялась уличная профилактическая акция, проведенная сотрудниками Центра правовой информации Центральной библиотеки им. С.И.Шуртакова. ... Читать дальше »
Просмотров: 576 | Добавил: Библиотека | Дата: 13.10.2021 | Комментарии (0)

Задумываетесь над тем, чтобы стать инвестором и получать пассивный доход? Прочитайте советы экспертов: с чего начать, каких ошибок можно избежать и чего точно не нужно делать начинающему инвестору.
Просмотров: 160 | Добавил: dab | Дата: 12.10.2021 | Комментарии (0)

8 октября сотрудники Центра правовой информации Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова провели профилактическую акцию «Погаси сигарету». Цель акции – привлечь внимание к проблеме вреда, наносимого пристрастием к курению.  ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: Библиотека | Дата: 12.10.2021 | Комментарии (0)

С 1 по 10 октября в Центральной библиотеке им. С. И. Шуртакова проходила декада пожилых людей, приуроченная к международному Дню пожилого человека. В течение декады, которая прошла под девизом «Душой молодой, сердцем золотой», были организованы разнообразные мероприятия.
   Посетители абонемента библиотеки познакомились с литературой, представленной на книжных выставках: «Славен возраст золотой», «Осенняя книжная аллея» (новинки художественной литературы).
   В течение декады проходила акция-поздравление «Лучшие читатели золотого возраста». По формулярам читателей старшего возраста были определены десять лучших читателей: Т.М.Белых, Е.П.Бударагина, Т.П.Гришина, Н.Г.Земскова, В.И.Казаченко Т.В.Лазарева, Н.Г.Паткина, Н.Л.Рубцова, Е.А.Усанова, А.И.Храмов. Им были вручены памятные подарки (5 подарков от управления социальной защиты населения и 5 книг от библиотеки). Всех читателей-пенсионеров, посетивших в эти дни библиотеку, встречали словами благодарности за преданность книге, чтению и библиотеке, вручали им поздравительные открытки.
Просмотров: 373 | Добавил: Библиотека | Дата: 11.10.2021 | Комментарии (0)

С 1 октября 2021 года вступают в силу изменения в Федеральном законе № 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг». Теперь инвесторы, которые планируют впервые использовать сложные финансовые инструменты, должны пройти короткое тестирование. Оно поможет людям оценить свои знания и принимаемые на себя риски. Что? Где? Когда? — отвечают эксперты Банка России.
Просмотров: 134 | Добавил: dab | Дата: 11.10.2021 | Комментарии (0)

Центральная детская библиотека предлагает ребятам окунуться в загадочный мир истории нашего областного центра. При поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках грантового проекта "Восемь столетий Нижнего Новгорода" для ребят и их родителей запущены видеорубрики "Нижнему Новгороду - 800" и "Прогулки с бабушкой". ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: serlib2011 | Дата: 08.10.2021 | Комментарии (0)

С 1 октября в библиотеках Сергачской ЦБС проходит декада «Для тех, кто годы не считает», посвящённая Дню пожилых людей. Библиотеки проводят праздничные мероприятия и акции.
Просмотров: 334 | Добавил: Библиотека | Дата: 06.10.2021 | Комментарии (0)

Каждый год Всемирный день защиты животных отмечается 4 октября. В этот день активно поднимают вопросы сохранения вымирающих видов, пресечение жестокости по отношению к питомцам, гуманного решения проблемы бездомных животных, улучшения условий в зоопарках, питомниках, приютах. Обращение к добру и милосердию, помощь животным, которые в этом нуждаются – вот основные цели, которые ставили перед собой сотрудники Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова, выйдя на улицы города с акцией «Спаси своего любимца». ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: Библиотека | Дата: 05.10.2021 | Комментарии (0)

30 сентября, в День памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, в Центре социального обслуживания прошёл час духовности «Вера, Надежда, Любовь и мать их София». В этот день мы почитаем память святых великомучениц и традиционно поздравляем с именинами всех женщин, которые носят эти имена. ... Читать дальше »