Главная » Архив материалов
   24 мая в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры. Он приурочен ко Дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, создателей русского алфавита и славянской письменности.
   Представляем вам виртуальную книжную выставку «Под знаком Кирилла и Мефодия».

Просмотров: 150 | Добавил: dabbler | Дата: 23.05.2022 | Комментарии (0)

31 мая исполнится 130 лет со дня рождения известного русского писателя Константина Паустовского. В преддверии этой даты сотрудниками Центральной детской библиотеки проведены мероприятия.

... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: библ | Дата: 20.05.2022 | Комментарии (0)

27 мая состоится одно из главных культурных событий страны — в одиннадцатый раз пройдёт
 Всероссийская ежегодная акция «Библионочь».
Главной темой этого года станут традиции народов России.
Приглашаем всех желающих в Центральную библиотеку им. С.И. Шуртакова!
Просмотров: 152 | Добавил: Библиотека | Дата: 20.05.2022 | Комментарии (0)

19 мая в рамках декады, посвящённой  Международному дню семьи,  сотрудники Центральной библиотеки им. С.И.Шуртакова провели акцию «Библиотека. Семья. Право».

... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: dabbler | Дата: 20.05.2022 | Комментарии (0)

Прошло 77 лет со Дня великой Победы, но в памяти народа всегда будет жить героический подвиг миллионов солдат. Во многом это заслуга писателей, которые посвятили свои произведения теме войны. Среди них А. Твардовский («Василий Теркин»), К. Симонов («Живые и мертвые»), В. Некрасов («В окопах Сталинграда»), Б. Васильев («А зори здесь тихие…»), В. Быков («Сотников») и многие, многие другие.
Просмотров: 213 | Добавил: Библиотека | Дата: 19.05.2022 | Комментарии (0)

17 мая в России отмечался Международный день Детского телефона доверия.Центральная детская библиотека провела уличную акцию, приуроченную этому дню. Она была призвана напомнить, что в России действует телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8 (800) 200-01-22, по которому всегда можно бесплатно и анонимно получить квалифицированную помощь.  ... Читать дальше »
Просмотров: 132 | Добавил: библ | Дата: 18.05.2022 | Комментарии (0)

15 мая во всем мире отмечается Международный День семьи. Семья – самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека.  Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. В этот праздничный день в центральную детскую библиотеку пришли ученики 3 «а» класса школы №1 вместе со своей семьей на библиовстречу «Мы одна семья».

... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: библ | Дата: 18.05.2022 | Комментарии (0)

В Центральной библиотеке им. С. И. Шуртакова с 15 апреля по 15 мая проходил месячник патриотизма «Страницы Победы. Читаем! Гордимся!».
Просмотров: 214 | Добавил: Библиотека | Дата: 17.05.2022 | Комментарии (0)

16 мая сотрудники Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова В.А. Кистанова и Т.В. Пьянова провели литературно-музыкальный вечер «Дней военных грозные мелодии» в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: Библиотека | Дата: 16.05.2022 | Комментарии (0)

Великая Отечественная война стала для всего нашего народа временем тяжелейших испытаний.  В первые же дни на фронт в качестве бойцов, командиров, корреспондентов ушло около тысячи писателей. «С первых дней годины горькой, в тяжкий час земли родной» они встали в строй борцов за правое дело, разделив со своим народом его судьбу. Через песню, короткий рассказ, повесть, лирическое стихотворение писатели и поэты рассказывали главную правду о войне, о сражавшемся народе.
  12 мая сотрудники Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова В.А. Кистанова и Т.В. Пьянова провели в Центре временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Светлое озеро» литературно-музыкальную гостиную «Книги-воители, книги-солдаты», посвящённую известным произведениям о Великой Отечественной войне.

Просмотров: 259 | Добавил: Библиотека | Дата: 12.05.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 238 239 »