Главная » Архив материалов
   В течение прошлой недели библиотеками-филиалами ЦБС Сергачского района были проведены мероприятия, посвящённые здоровому образу жизни, писателям-юбилярам, Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России и др.
Просмотров: 169 | Добавил: Библиотека | Дата: 05.05.2022 | Комментарии (0)

Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси. В библиотеках-филиалах в дни Светлой седмицы были организованы пасхальные мероприятия для детей и взрослых.
Просмотров: 165 | Добавил: Библиотека | Дата: 04.05.2022 | Комментарии (0)

Великая Отечественная война стала для всего нашего народа временем тяжелейших испытаний. Она принесла горе и слезы… У народного подвига нет срока давности. Все мы будем помнить о том, что в наших жилах течет кровь тех, кто победил фашистов под Москвой, Сталинградом...
28 апреля в Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова состоялось очередное заседание литературно-краеведческого клуба «Истоки» по теме «Помнит сердце, не забудет никогда».  ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: Библиотека | Дата: 29.04.2022 | Комментарии (0)

29 апреля в рамках Всероссийской акции «Субботник на братских могилах и Могилах Неизвестного Солдата» сотрудники Центральной библиотеки им. Шуртакова совместно со студентами и педагогами Сергачского агропромышленного техникума привели в порядок место братского захоронения бойцов, погибших от ран в эвакогоспитале №2871 г. Сергача в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Сергачское ВДПО выделило краску для обновления стелы, а ребята под присмотром учителей подновили памятник и очистили территорию вокруг него от палой листвы и мусора. ... Читать дальше »
Просмотров: 344 | Добавил: Библиотека | Дата: 29.04.2022 | Комментарии (0)

29 апреля волонтеры культуры  приняли участие в Международной акции «Сад памяти»: высаживали саженцы яблонь в Ключёвском микрорайоне. В акции приняли участие сотрудники Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова и Центральной детской библиотеки, Ключёвской городской библиотеки-филиала, учреждений культуры,  а также представители учреждений образования,  Молодёжной палаты.
Просмотров: 290 | Добавил: Библиотека | Дата: 29.04.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно в преддверии Дня Победы в регионах России стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». В дни проведения акции люди прикрепляют георгиевскую ленточку к одежде, демонстрируя свое уважение к тем, кто сражался за Отечество, гордость за Победу в Великой Отечественной войне.
   27 апреля, в единый день старта Акции, сотрудники Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова и Центральной детской библиотеки присоединились к акции. ... Читать дальше »
Просмотров: 494 | Добавил: Библиотека | Дата: 27.04.2022 | Комментарии (0)

В настоящее время общество имеет огромный потенциал в борьбе со страшным врагом  наркоманией. Библиотека занимает одно из важных мест среди многих пропагандистских институтов, прежде всего в силу своей открытости и доступности для различных слоёв общества.
  26 апреля в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни сотрудники Центра правовой информации Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова провели профилактическую беседу с элементами кинолектория «Заботясь о будущем» для учеников 10 класса школы №2.  ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: Библиотека | Дата: 27.04.2022 | Комментарии (0)

26 апреля в Центральной детской библиотеке состоялся Всероссийский краеведческий диктант «Нижегородский край – лучший из миров», цель которого проверить свои знания в истории, географии и культурного наследия Нижегородской края.

Организатор: Нижегородская областная детская библиотека им. Т.А. Мавриной

Муниципальный организатор: Центральная детская библиотека МБУК «ЦБС» Сергачского муниципального района.

... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: библ | Дата: 26.04.2022 | Комментарии (0)

26 апреля в России отмечается памятная дата – Международный день памяти о чернобыльской катастрофе.

Прошло 36 лет с тех пор, как произошла крупнейшая по масштабам ущерба и последствиям авария на Чернобыльской атомной электростанции.   Сотрудник Центральной библиотеки им. С. И. Шуртакова В.А. Кистанова подготовила и провела урок памяти «Долгое эхо Чернобыля». Его участниками стали учащиеся МБОУ «Сергачская СОШ № 5». Мероприятие было посвящено памяти ликвидаторов последствий радиационной аварии и катастрофы и памяти жертв. ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: dabbler | Дата: 26.04.2022 | Комментарии (0)

На прошлой неделе в библиотеках-филиалах ЦБС Сергачского района прошли мероприятия, посвящённые Международному дню Земли, празднику Пасхи, предстоящему Дню Победы и др.
Просмотров: 146 | Добавил: Библиотека | Дата: 25.04.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 239 240 »