Главная » Архив материалов

Не только у людей есть юбилеи, есть они и у книг. Каждая книга имеет свою историю, в том числе дату рождения – год, когда она впервые была опубликована. Юбилейные даты — замечательный повод ещё раз перечитать произведения любимых авторов.
    25 ноября посетителями читального зала Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова стали члены литературно-краеведческого клуба «Истоки». Очередное заседание клуба было посвящено теме «Юбилей любимых книг: книги-юбиляры 2021 г.».  ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: Библиотека | Дата: 26.11.2021 | Комментарии (0)

В библиотеках Сергачской ЦБС стартовала декада, посвящённая Дню матери. 24 ноября, в преддверии замечательного праздника – Дня матери – сотрудники Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова посетили Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Пенсионеры стали участниками литературно-музыкального вечера «Прекрасен мир любовью материнской».
Просмотров: 219 | Добавил: Библиотека | Дата: 25.11.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели!
С 25 ноября по 2 декабря 2021 года МБУК "Централизованная библиотечная система" Сергачского муниципального района Нижегородской области проводит опрос по изучению мнения пользователей о качестве предоставляемых услуг с целью совершенствования деятельности Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова и Центральной детской библиотеки. Просим Вас ответить на вопросы анкеты
Заполняя анкету, помните, что она анонимна, и все полученные данные будут использоваться в обобщенном виде.

Заранее благодарим Вас за участие! Нам важно Ваше мнение.

Просмотров: 105 | Добавил: serlib2011 | Дата: 25.11.2021 | Комментарии (0)

В библиотеках Сергачской ЦБС с 22 по 29 ноября проходят мероприятия в рамках декады, посвящённой Всероссийскому Дню матери.
Просмотров: 187 | Добавил: Библиотека | Дата: 24.11.2021 | Комментарии (0)

Всероссийский день правовой помощи детям в этом году проходил 19 ноября 2021 года. Это событие посвящено Всемирному дню ребёнка, который отмечают каждый год. В этот день особое внимание общественности обращено на проблемы детей во всех уголках земного шара.
   24 ноября сотрудники Центра правовой информации Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова совместно с Центральной детской библиотекой провели уличную информационную акцию «Маленьким детям – большие права».  ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: Библиотека | Дата: 24.11.2021 | Комментарии (0)

В библиотеках-филиалах Сергачской ЦБС с 15 по 23 ноября были проведены профилактические мероприятия в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России — 2021». Библиотекари предлагали чтение книг и здоровый образ жизни как альтернативу пагубным привычкам.
Просмотров: 182 | Добавил: Библиотека | Дата: 23.11.2021 | Комментарии (0)

Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова провела мероприятия в рамках второго этапа всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России 2021», которая направлена на организацию мероприятий с целью формирования негативного отношения к незаконному потреблению наркотиков и пропаганду здорового образа жизни.
   19 ноября сотрудники Центра правовой информации Центральной библиотеки провели круглый стол «От безответственности до преступления один шаг» для учеников 9 класса школы №1.  ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: Библиотека | Дата: 19.11.2021 | Комментарии (0)

На неделе с 17 по 19 ноября сотрудниками Центральной детской библиотеки в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021» проведен ряд мероприятий. ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: serlib2011 | Дата: 19.11.2021 | Комментарии (0)

У каждого народа есть свои национальные герои, которых любят, чтят и помнят. Их имена остаются в веках. Таким народным героем, священной личностью был и остается святой князь Александр Невский. В 2021 году исполнилось 800 лет со дня его рождения.
  18 ноября сотрудники Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова посетили отдыхающих в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.  ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: Библиотека | Дата: 19.11.2021 | Комментарии (0)

18 ноября сотрудники Центра правовой информации Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова провели профилактическую беседу «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» со студентами Сергачского агропромышленного техникума.  ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: Библиотека | Дата: 18.11.2021 | Комментарии (0)