Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » Архив материалов
Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области информирует, что в период с 1 по 5 марта 2021 года на территории субъектов Российской Федерации пройдет комплекс мероприятий в рамках празднования года Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.
2020 год показал, что волонтерское движение в России готово к любым вызовам, а неравнодушие и искренность граждан поможет преодолеть любые невзгоды. Всего за шесть дней в марте во всех регионах страны были открыты штабы помощи в период пандемии коронавируса Общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ.
Год без конкуренции, год партнерства и взаимопомощи. Год, как мы можем больше, потому что МЫ ВМЕСТЕ. 

Онлайн-челлендж в Тик Токе  «Оранжевая нить»
1-5 марта в социальной сети «ТикТок» пройдет онлайн-челлендж «Оранжевая нить». С помощью короткого видеоролика волонтеры, члены региональных штабов #МЫВМЕСТЕ и жители регионов передадут друг другу оранжевый клубок ниток.

Акция «Спасибо»
В рамках акции «Спасибо» россияне смогут поблагодарить каждого человека за помощь, проявление ответственности и сохранение самоизоляции в этот тяжелый год. Для этого необходимо записать видео со словами благодарности и разместить его в социальных сетях с хештегом #МыВместеСпасибо.

Традиция #МыВместе
У каждого праздника в России есть своя традиция: на 8 марта женщинам дарят цветы, на дни рождения обязательно приходят с тортом 
и воздушными шарами, так и в праздник окончания пандемии ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: Библиотека | Дата: 01.03.2021 | Комментарии (0)


  2021 год объявлен в России Годом науки и технологий. Одна из задач Года – рассказать населению страны о том, какими достижениями и учеными может гордиться наша страна. В течение всего года при поддержке государства будут проходить просветительские мероприятия с участием ведущих деятелей науки, запускаться образовательные платформы и конкурсы для всех желающих.
   В нашей стране наука и образование традиционно имеют особое значение, ничуть не меньшее, чем наши бескрайние просторы и природные ресурсы. Огромное количество выдающихся учёных с честью и достоинством представляли нашу Родину на мировой научной арене, многие из них были удостоены престижной Нобелевской премии и других высших наград. Предлагаем вам познакомиться с книгами о великих русских новаторах, изобретателях и первопроходцах. Эти книги вы можете взять в нашей библиотеке.

Просмотров: 270 | Добавил: Библиотека | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

   
   В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова провели уличную акцию «Есть такая профессия – защищать свою Родину». Библиотекари поздравили с наступающим праздником мужчин и юношей и подарили им закладки для книг и информационные буклеты с поздравлениями.
Просмотров: 164 | Добавил: Библиотека | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

   В рамках декады патриотической книги сотрудник Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова В.А. Кистанова провела для студентов Сергачского агропромышленного техникума урок мужества «По долгу службы, по велению сердца». Мероприятие было посвящено нашим землякам, воевавшим в Афганистане и Чечне, и приурочено ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
   Каждое время рождает свои песни, книги, своих героев. Обращение к героическому прошлому нашей Родины, к памяти, к воинским традициям, к славной истории Вооруженных сил – святой долг каждого гражданина. Армия была и остается этапом становления молодого человека, школой мужества и героизма.
   Библиотекарь познакомила студентов с историей афганской и чеченской   войн. В ходе урока мужества ребята узнали о земляках, прошедших дорогами Афганистана и Чечни, посмотрели видеоролик «Хронология афганской войны», мультимедийную презентацию о сергачанах-участниках войны в Афганистане. Советские воины, которым пришлось принять участие в этой войне, проявили мужество, благородство, стойкость, сохранили верность военной присяге, воинскому долгу. Ребята узнали, что более 200 тысяч человек удостоены орденов и медалей, 71 воин стал героем Советского Союза.
   Студенты почтили минутой молчания память всех, кто не вернулся с войны в Афганистане и Чечне.
   В заключение библиотекарь поздравила студентов с наступающим Днем защитника Отечества.

Просмотров: 218 | Добавил: Библиотека | Дата: 19.02.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 251 | Добавил: dabbler | Дата: 19.02.2021 | Комментарии (0)

   15 февраля 2021 года исполнилось 115 лет со дня рождения татарского поэта Мусы Джалиля (Мусы Мустафовича Залилова (Джалилова)). К этой памятной дате в библиотеках-филиалах Сергачской ЦБС были организованы книжные выставки, проведены уличные акции, литературные чтения, онлайн-мероприятия.
Просмотров: 409 | Добавил: Библиотека | Дата: 17.02.2021 | Комментарии (0)

   Пристёгивать ремни безопасности нужно не во избежание штрафов, а с целью обезопасить жизнь человека. Ремни безопасности являются эффективным средством для предотвращения и снижения тяжести дорожных происшествий.

Просмотров: 185 | Добавил: dabbler | Дата: 17.02.2021 | Комментарии (0)


В преддверии Международного дня книгодарения – с 8 по 11 февраля – в  Нижегородской области впервые прошла акция по сбору книг «Подари книгу». Организаторами мероприятия выступили министерство культуры Нижегородской области и общественное движение «Волонтеры культуры» Ассоциации волонтерских центров Нижегородской области.

В рамках областной акции библиотеки Централизованной библиотечной системы Сергачского муниципального района организовали и провели информационное сопровождение мероприятия, уличные акции «Подари книгу библиотеке» и «Дар от чистого сердца», видео-мастер-классы по изготовлению книжных закладок, сбор 1136 книг для передачи в фонды библиотек нашего города и района и близлежащих районов Нижегородской области.  ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: serlib2011 | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)


   С 8 февраля 2021 года десятки ключевых научно-популярных книг по важнейшим темам любой желающий сможет скачать бесплатно и при этом полностью легально. Акция не имеет аналогов в российской практике. Об этом сообщила пресс-служба инициатора проекта, научно-просветительской программы «Всенаука».
   Бесплатными стали книги, отобранные экспертами Всенауки и Комиссией РАН по популяризации науки. В их числе: «Теория всего» Стивена Хокинга, «Будущее разума» Митио Каку, «Эгоистичный ген» Ричарда Докинза и другие. А также книги ведущих российских авторов: Сергея Попова, Александра Маркова, Светланы Бурлак, Александра Панчина, Александра Соколова, Александра Аузана, Сергея Ястребова, Владимира Сурдина, Максима Франк-Каменецкого, Михаила Никитина и Елены Клещенко. Все они уже доступны на сайте Всенауки — всего более 40 книг.
   Буквально одним кликом любой желающий может скачать себе целую библиотеку умных книг по важнейшим темам. Эти книги были отобраны в результате двухлетней работы сотен экспертов. Речь идет не просто о наборе интересных книг. Бесплатная библиотека Всенауки отражает современную научную картину мира.
   Все книги, ставшие бесплатными, были на законных основаниях предоставлены ведущими российскими издательствами научно-популярной литературы: «Альпина Нон-фикшн», АСТ, Corpus, Neoclassic, МИФ, «Питер», «Бином. Лаборатория знаний», «Альпина паблишер», МЦНМО.
  «Прекрасная инициатива  ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: Библиотека | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 89 90 91 92 93 ... 239 240 »
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России