Главная » Архив материалов

К 150-летию Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеки им. В.И. Ленина

Областной конкурс социальной рекламы книги и чтения  "Создай свое будущее—читай!"

Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова проводит районный конкурс социальной рекламы книги и чтения

"Создай свое будущее—читай!", который является первым этапом областного конкурса.

О районном конкурсе

Социальной рекламы и чтения

«Создай своё будущее – читай!»

1.1    Конкурс проводится как первый этап областного конкурса в рамках празднования 150-летия Нижегородской областной универсальной научной библиотеки им. В.И. Ленина (НГОУНБ).

1.2    Конкурс направлен на популяризацию чтения, привлечение внимания общества, особенно молодёжи, к чтению как интеллектуальному ресурсу нации; рост творческой и социальной активности молодых; воспитание позитивного и созидательного образа мышления.

1.3 ... Читать дальше »

Просмотров: 711 | Добавил: Библиотека | Дата: 01.11.2010 | Комментарии (0)

13 октября в Центральной библиотеке состоялся праздник, посвященный 120-летию библиотеки. В читальном зале собрались более 60 гостей, в их числе  были  руководители города, читатели ЦБ, педагоги и учащиеся школ города. Гостям была показана электронная презентация «От прошлого к настоящему…». Звучали праздничные поздравления от руководителей, библиотекарей, читателей. Праздник ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: Библиотека | Дата: 25.10.2010 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели!

Приглашаем вас на праздник, посвящённый 120-летию Центральной библиотеки, который состоится 13 октября 2010 г. в читальном зале ЦБ им. С.И. Шуртакова.
Просмотров: 456 | Добавил: Библиотека | Дата: 11.10.2010 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели! С 1 июля по 31 августа центральная и центральная детская библиотеки работают по летнему графику: понедельник - пятница - с 8-00 до 17-00, суббота и воскресенье - выходные дни.
Просмотров: 605 | Добавил: Библиотека | Дата: 13.07.2010 | Комментарии (0)

15 июня 2010 г. в читальном зале ЦБ им. С.И.Шуртакова состоялся историко-познавательный час  для старшеклассников "Славься, Отечество наше!", посвящённый Дню России. Учащиеся узнали об истории праздника, посмотрели электронную презентацию "Государственные символы России", а затем ответили на вопросы викторины о символике страны. Победителю викторины Алексею Наместникову и активным участникам Елене Афиногеновой и Сергею Малюгину были вручены призы.15 июня 2010 г. в читальном зале ЦБ им. С.И.Шуртакова состоялся историко-познавательный час  для старшеклассников "Славься, Отечество наше!", посвящённый Дню России. Учащиеся узнали об истории праздника, посмотрели электронную презентацию "Государственные символы России", а затем ответили на вопросы викторины о символике страны. Победителю викторины Алексею Наместникову и активным участникам Елене Афиногеновой и Сергею Малюгину были вручены призы.

Просмотров: 612 | Добавил: Библиотека | Дата: 15.06.2010 | Комментарии (0)

27 мая в России отмечают День библиотек.
Праздник назначен решением президента РФ совсем недавно.
Дата празднования выбрана в честь основания первой на территории России библиотеки - Императорской публичной библиотеки, основанной в 1795 году. Сегодня это учреждение существует и носит название Российской национальной библиотеки.
Поздравляем всех библиотекарей с праздником!
Желаем всем здоровья, творческих свершений и всех земных благ!

Просмотров: 387 | Добавил: Библиотека | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)

Сегодня, 26 мая, в ЦБ им. С.И. Шуртакова состоялось торжественное мероприятие, посвящённое  Общероссийскому дню библиотек. Библиотекарей ЦБС поздравили с профессиональным праздником представители администрации ЦБС, отдела культуры и туризма, а также читатели. Состоялось награждение лучших библиотек и сотрудников. Библиотекари ЦБС в этот день посетили краеведческий музей им. В. Громова, где для них была проведена интересная экскурсия.
 Кроме того, в ЦБ им. С.И. Шуртакова будут проведены следующие мероприятия и акции к Общероссийскому дню библиотек:

27 мая - День открытых дверей:  экскурсии по библиотеке,  обзоры книжных выставок.

С 27 по 31 мая - Дни забывчивых читателей. В эти дни читатели, забывшие вернуть книги вовремя, могут сделать это без штрафов.

Просмотров: 531 | Добавил: Библиотека | Дата: 26.05.2010 | Комментарии (0)

Дорогие читатели!
     Поздравляем вас с Днём славянской письменности и культуры!  Эта дата напоминает о наших истоках и неразрывно связана с именами Кирилла и Мефодия, создателей славянского алфавита.
    Сегодня, 24 мая в 10 часов, состоится крестный ход в память о святых равноапостольных Кирилле и Мефодии; он пройдёт от собора иконы Владимирской Божией Матери до Районного центра культуры и досуга.  В 10-30 в РКЦД начнётся праздничное мероприятие, посвящённое Дню славянской письменности и культуры, где пройдёт церемония награждения лауреатов ежегодного конкурса сочинений.
Просмотров: 481 | Добавил: Библиотека | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (0)

С 21 по 27 мая по инициативе Нижегородской государственной областной универсальной научной  библиотеки состоится областная Неделя библиотек.В 2010 г. она посвящается Году учителя и пройдёт под девизом "От Года учителя - к Веку образования!"
В рамках Недели в Сергачской Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова открылась книжно-иллюстративная выставка "Великие мастера", на которой представлены материалы о выдающихся отечественных педагогах.
Просмотров: 571 | Добавил: Библиотека | Дата: 21.05.2010 | Комментарии (0)

Завтра, 12 мая, в 9-00 в ЦБ состоится публичная защита проектов библиотек-филиалов Сергачской ЦБС в рамках районного конкурса "Память" (работа библиотек к 65-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне).

Просмотров: 546 | Добавил: Библиотека | Дата: 11.05.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 159 160 161 162 163 »
" "