Главная » Архив материалов

Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Семья для каждого из нас самое главное, самое нужное в жизни.

8 июля в День Семьи, любви и верности в Центральной детской библиотеке прошли мероприятия, посвященные этому празднику.

Для ребят из д/с № 16 «Жемчужинка» проведён информационный час «Семья- моя тихая гавань». Библиотекари рассказали об истории праздника, показали мультфильм о святых Петре и Февронии, послушали легенды о появлении цветка ромашка.

... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: библ | Дата: 08.07.2022 | Комментарии (0)

К сожалению, не все граждане нашего города научились соблюдать чистоту и выбрасывать мусор в урны. Именно поэтому стоит привлечь внимание жителей к этой проблеме и заставить их задуматься об окружающей экологической обстановке не только в нашем городе, районе, но и во всем мире.

6 июля 2022 г. сотрудники отдела обслуживания и Центра правовой информации Центральной библиотеки им. С.И.Шуртакова в рамках месячника экологии «От экологического просвещения к экологической культуре» провели совместную уличную акцию «Мы за чистый Сергач!». ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: dabbler | Дата: 06.07.2022 | Комментарии (0)

В течение прошлой недели с 27 июня по 3 июля библиотеками-филиалами ЦБС Сергачского района были проведены различные мероприятия.

27 июня к 100-летию писателя Юрия Яковлевича Яковлева Гусевская городская библиотека провела литературный час «У человека должна быть собака». ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: dabbler | Дата: 04.07.2022 | Комментарии (0)

В целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи президент страны в конце июня этого года подписал указ об официальном праздновании 8 июля Дня семьи, любви и верности.

В преддверии праздника сотрудники Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова вышли на открытое пространство у площадки общежития № 5 с литературно-семейной программой «Встречаемся всей семьёй», которая проходила в рамках Недели семейного чтения «Семьи волшебное тепло».  ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: dabbler | Дата: 04.07.2022 | Комментарии (0)

С 26 мая до 26 июня библиотекари МБУК «ЦБС» Сергачского муниципального района на базе своих библиотек организовали антинаркотический месячник, приуроченный к Всемирному дню борьбы с наркоманией. Вся работа была направлена на пропаганду и формирование здорового образа жизни у детей и молодежи, путем вовлечения их в физкультурно-оздоровительные и интеллектуально-творческие мероприятия, которые активно пропагандируют здоровый образ жизни, содействуют организации досуга населения, привлекают к чтению, знакомят с интересными людьми и их увлечениями.

... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: dabbler | Дата: 04.07.2022 | Комментарии (0)

30 июня в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов сотрудники Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова провела час полезных сообщений «Вам, садоводы и огородники».

... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: dabbler | Дата: 01.07.2022 | Комментарии (0)

Повышение правовой культуры – одно из основных направлений в информационной работе нашей библиотеки, которая проводится дифференцированно с различными группами пользователей. С целью доступности  информации о выборах  проводилась информационно-разъяснительная  работа с  пенсионерами.

30 июня сотрудники Центра правовой информации Центральной библиотеки им С. И. Шуртакова провели час полезной информации «Выбор власти зависит от нас» для отдыхающих в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.  ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: dabbler | Дата: 01.07.2022 | Комментарии (0)

30 июня в Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова состоялся семинар библиотекарей «Создание рекламной библиотечной продукции».

... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: dabbler | Дата: 01.07.2022 | Комментарии (0)

Лето – это не только пора каникул и активного отдыха школьников. Это ещё и время, когда можно заработать. Количество подростков, желающих провести летние каникулы с пользой для кошелька, с каждым годом становится все больше. И закон им не препятствует, а дает дополнительные гарантии. Своеобразным «пробником» взрослой жизни для многих подростков становится летняя подработка.

... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: dabbler | Дата: 29.06.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 238 239 »